News

15 марта 2019

Пиковая дама. Зазеркалье 16+ / WDSSPR

Обзор Олеси Трифоновой (KINOLIFE)


Давайте сразу: никакой это не сиквел. И от Пушкина тут тоже – ничего. Сам по себе, как говорится, свой собственный фильм.


Если в детстве вы вызывали духов и пиковую даму, рассказывали в лагере, завернувшись в одеяло и адски светя на свое лицо фонариком, истории про летающие черные руки и гробик на колёсиках, то атмосфера нового российского хоррора, покажется вам дико знакомой и более чем осязаемой (так и подмывает сказать «тёплой и ламповой»).


В фильме Александра Домогарова-мл подростки вызывают беспокойную дамочку в стенах интерната и уверены, что все это – не более, чем детская забава. На самом деле нет, и то, как вдруг – с места – атмосферный хоррор оборачивается плотно-событийным, прямо изумляет.


В главных «детских» ролях уверенно восходящая новая звезда Ангелина Стречина - после этой роли косички просто обязаны снова быть в тренде (очень стильный получился образ, браво!) и Даниил Муравьёв-Изотов, призрак которого преследовал меня еще пару бессонных ночей.



Под силу ли воспитанникам интерната противостоять Злу из Зазеркалья? Спойлеров не будет. Но и на особый хэппи-енд рассчитывать не стоит. Идите и смотрите сами. Проверьте, насколько у вас крепкие нервы;)


Страшно. Но круто. И боязнь воды развивается на раз.



другие новости