News

11 ноября 2022

Певица выпустила ремейк песни «Не оставляй меня, любимый», спустя девятнадцать лет после ее выхода.


Анна Седокова отмечает двадцать лет музыкальной карьеры новым релизом – возвращением хит-сингла уже в сольном исполнении, как прошлое, которое необходимо принять, чтобы двигаться дальше.


В этом прошлом любовь и боль были неотделимы друг от друга, а героини песни находились в замкнутом круге и не хотели вырваться на свободу. Ремейк певицы на песню по прошествии многих лет – это окно в двадцать лет назад и взгляд на себя со стороны. Это принятие уроков, которые она получила, и благодарность за них. Это осознание, что мы не в силах изменить прошлое, но в наших силах решать, как жить в настоящем, исходя из полученного опыта. Это огромная психологическая работа и долгожданное прощение, в первую очередь – себя.


«Прошло почти двадцать лет с того момента, как я пела эту песню на сцене. Но она всегда была для меня особенной. Мне хотелось, чтобы она продолжала жить, чтобы она оставалась частью моей жизни и частью жизни тех, для кого стала важной песней. Я старалась сохранить все звуки первой аранжировки, но добавить немного современного звучания. Мне кажется, что она настолько чиста и прекрасна, что попытка полностью изменить, может разрушить ее магию. Мне кажется, так звучит настоящая любовь, а любовь – это именно то, что нам всем сейчас нужно» - рассказала Анна о релизе


Новое звучание всем известной композиции - своего рода исповедь артистки, разговор по душам с самой собой и понимание, что ее настоящему и той, кем она стала, она обязана прошлому, от которого отказывалась последние пятнадцать лет.


«Не оставляй меня, любимый» - песня в прошедшем времени и важное открытие певицы – чтобы двигаться дальше, прошлое нужно не стирать, а принимать с благодарностью за все уроки.

другие новости