News

09 мая 2023

Песня написана 30 лет назад, но сейчас она, как никогда звучит более актуально. Проникновенные слова и музыка трогают до слёз: «Россия, я верю в твои силы, узнаешь ты, где правда, а где ложь!..».

Такие строки никогда не утратят своей мощи, потому что вызывают чувство общности и патриотизма. Они помогают выражать преданность родной стране.

Любовь Успенская хорошо знает, что ощущение Родины дорогого стоит, ведь она много лет провела в эмиграции. Как раз, почти сразу после возвращения из США, Успенская впервые исполнила песню «Россия». И сейчас, спустя много лет, с начала СВО и растущей русофобии, у певицы снова возникло желание исполнить эту песню, которая отражает современные реалии и помогает верить в светлое будущее для всех россиян.

Люба Успенская предложила Елене Север дуэтом исполнить песню «Россия». Елена с первых дней СВО стоит у истоков организации патриотических концертов и агитбригад. Она регулярно выезжает во вновь присоединённые территории. Север не только даёт концерты, но и привозит большие партии гуманитарных грузов, приобретённых за личные средства.

Елена Север с особой радостью откликнулась на возможность исполнить песню, которая помогает раскрыть всю эмоцию чувств искренней любви к Родине.

Люба Успенская и Елена Север надеются, что их песня «Россия» отзовётся в сердцах миллионов россиян. Релиз трека совпадает с выходом клипа.

Главная идея видео — показать, что все поколения любят свою Родину и этот патриотический настрой невозможно уничтожить. 

В сюжетной линии зритель увидит исполнительниц в роли проводниц вагонов поездов, которые спешат навстречу друг другу через всю необъятную Россию.

Режиссёром видео выступил Максим Поляков, который и является автором идеи. Продюсер Антон Вдовиченко рассказал, что съёмки проходили четыре дня в разных регионах страны. Для производства была задействована сложная современная техника и поэтому клип получился как короткометражное кино.

В центре повествования отец и дочь, которые встретятся взглядом всего на несколько мгновений из окон поездов, увозящих их в разные стороны.

Премьера трека и клипа «Россия» состоится 9 мая. Она приурочена ко Дню Победы. Этот праздник в нашей стране является священным для всех поколений. Он отражает нашу героическую историю и напоминает нам, что все мы – ныне живущие, являемся наследниками Победы.

другие новости