News

24 марта 2024

Радио DFM представляет любопытную историю о том, как появилось название одной из самых известных финских рок-групп — The Rasmus. История создания группы и выбор ее названия — увлекательный рассказ о дружбе, музыке и творческом поиске.

Группа The Rasmus была образована в 1994 году в Хельсинки четырьмя школьными друзьями. С самого начала ребята стремились не просто играть музыку, но и создавать что-то уникальное, что отразит их видение мира и внутренние переживания. Придумывание названия для группы стало первым серьезным вызовом на их творческом пути.

В процессе поиска рассматривались различные варианты, но многие из них не находили общего одобрения внутри коллектива. Название "Rasmus" происходит из латинского языка, где слово "erasmus" означает "любимый", что стало символом единения участников группы и их общей любви к музыке. Также существует версия, что это имя одного из персонажей детского телевизионного шоу, который известен своей позитивной энергией и оптимизмом — качества, которые группа хотела передать через свою музыку.

С тех пор The Rasmus стали настоящим феноменом на мировой рок-сцене, завоевав сердца миллионов фанатов благодаря своему пронзительному звучанию и глубоким текстам. Их музыка эволюционировала от поп-рока к более темным и меланхоличным композициям, отражая рост и развитие группы.

Радио DFM приглашает вас насладиться хитами The Rasmus и узнать больше интересных фактов о любимых исполнителях. Подключайтесь к DFM и погрузитесь в мир качественной музыки и вдохновляющих историй.

другие новости