News

17 мая 2023

Через месяц стартует VK Fest — он начнётся с Владивостока. Далее город на семи ветрах передаст эстафету Новосибирску, Санкт-Петербургу и Сириусу (Сочи), а завершится фестивальный месяц грандиозным шоу в Москве 16 июля. Гостей самого масштабного развлекательного события страны ждут выступления любимых артистов, множество тематических зон, более 200 различных активностей, встречи с кумирами, автограф-сессии, конкурсы и памятные подарки.

На набережной Цесаревича во Владивостоке 17 июня перед гостями фестиваля выступят Mary Gu, VAVAN, MIA BOYKA и другие.

В новосибирском парке «Арена» 24 июня на сцену выйдет Seville (Artik & Asti), FEDUK, Filatov & Karas и другие.

На Медальной площади в Олимпийском парке Сириуса 8 июля атмосферу праздника будут создавать DJ SMASH, Клава Кока, Мари Краймбрери и другие.

Зрители VK Fest смогут не только услышать любимых исполнителей, но и интересно провести свой досуг. В Новосибирске, Владивостоке и Сочи гостей фестиваля будут ждать общие развлекательные зоны, где каждый сможет подобрать себе активность по вкусу: например, побывать на творческих и спортивных мастер-классах или первым увидеть технологические новинки. Также для всех желающих будут доступны яркие фотозоны и анимационные шоу. 

В Москве и Санкт-Петербурге активности будут представлены в отдельных зонах. Московская площадка предложит на выбор локации «Видеоигры», «Технологии», «Лекторий», «Спорт», «Семья», «Развлечения», «Блогеры», «Косплей», «Творчество». В городе на Неве помимо этих зон будет работать ещё локация «Драйв».

Константин Сидорков, директор музыкальных и событийных проектов VK: 

«Мы готовимся запустить самый масштабный фестиваль в истории VK Fest, который стартует уже через месяц. В этом году мы не только расширили географию фестиваля, но и разнообразили лайнап, пригласив музыкантов самых разнообразных жанров. Впервые более 100 артистов выступят в пяти городах и порадуют фанатов разных возрастов и музыкальных предпочтений. Мы сделали всё, чтобы каждый гость провёл свои лучшие выходные на VK Fest».

Самый большой лайнап VK Fest представлен в Москве и Санкт-Петербурге. В петербургском Парке 300-летия 1 и 2 июля на тематических сценах выступят более 70 артистов и коллективов. За два фестивальных дня на Синей сцене VK Fest новинки и хиты исполнят популярные исполнители ANNA ASTI, Dabro, Ramil’, HammAli & Navai, Mary Gu, IOWA, L’One, JONY, ИВАНУШКИ International, Zivert, Seville (Artik & Asti), Мари Краймбрери, FEDUK и другие.

В московском Парке Горького 15 и 16 июля выступят более 60 музыкантов и коллективов. На Синей сцене — ANNA ASTI, HammAli & Navai, Элджей, GAYAZOV$ BROTHER$, Ramil’, Mary Gu, L’One, JONY, ИВАНУШКИ International, Zivert, Seville (Artik & Asti), Ёлка, МОТ, Ольга Серябкина, MIA BOYKA Клава Кока и другие.

другие новости