News

17 декабря 2019

Восемь сокращенных рабочих недель ожидают россиян в следующем году. Это связано с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные.

Короткие недели наступят в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне и ноябре.


Двухдневной рабочей неделей начнется 2020 год. Сокращенная неделя будет в конце февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества — с 25 по 28 февраля.


Много выходных дней ожидают россиян весной. На это повлияют Международный женский день (вторая рабочая неделя марта), День весны и труда (с 27 по 30 апреля) и День Победы. В мае в связи с переносами выходных первая рабочая неделя продлится с 6 по 8 мая. Следующая майская неделя также будет сокращенной.


Летом россиян ждет одна сокращенная неделя (День России 12 июня). Осенью выходной на День народного единства разделит рабочую неделю на два отрезка — со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.


Новогодние выходные продлятся с 1 по 8 января. 30 и 31 декабря — рабочие дни, ранее напомнили в ведомстве. В связи с тем, что новогодние каникулы у нас продлятся с 1 по 8 января 2020 года включительно, первый рабочий день в будущем году выпадает на четверг, 9 января.

другие новости