News

09 января 2020

На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе дебютировал кроссовер Fisker Ocean с нулевым уровнем выбросов. Новинка получила скромный ценник (от 37,5 тысячи долларов) и ряд необычных опций.

Об «Ocean» известно следующее: электромобиль оснащается батареей, которая обеспечивает запас хода на уровне 480 километров. Для модели заявлены несколько версий, в том числе полноприводная и моноприводная. Согласно новой информации, с места до 97 километров в час топовый кроссовер будет разгоняться за 2,9 секунды.

Центральное место на передней панели занимает большой экран, расположенный вертикально, а под ним – пять кнопок. Кроссовер также получил виртуальную приборную панель и проекционный дисплей, причём на последний можно вывести текст песни.

Помимо караоке для «Ocean» предусмотрена солнечная батарея, встроенная в крышу, – в компании заявили, что эта функция обеспечивает кроссоверу несколько бесплатных километров пробега в день или 1,6 тысячи километров в год.

Ещё одна необычная функция – режим California. При его активации опускаются все стекла, даже заднее, а люк сдвигается, превращая кроссовер в подобие кабриолета.

другие новости