News

03 сентября 2018

Держать все ваши дела под контролем поможет сервис «Google Задачи».

Функций минимум: подсписки, подзадачи, сроки, описания. Но главное, что он есть внутри веб-версии Gmail. Если по работе нужно постоянно быть в почте, удобно там же просматривать, что нужно сделать сегодня. Там же письма перетаскиваются из экрана почты в экран задач, чтобы не забывать про сообщения, на которые нужно ответить.

 

Откладывать письма на будущее – это удобно.

Особенно, если пришли сообщения, отвечать на которые нет времени, а забыть о них очень легко. Ищите кнопку «Отложить» в строке письма.

Письма откладываются на конец дня, следующее утро, неделю или какой-то другой день.

 

Мобильный Gmail сам предложит отписаться от рассылок, которые вы давно не открывали. Идеально, когда не хочется разбираться в этом самому. Также он спросит, не хотите ли вы включить уведомления только о самых важных письмах. Скорее всего, это будут письма по работе или новые сообщения из переписок, которые вы уже ведете.

 

Сколько раз вы пожалели об отправленном сообщении через секунду после нажатия кнопки «Send»? В том же разделе «Общие» есть еще один полезный пункт — отмена отправки писем. Просто включите эту опцию и укажите время, в течение которого в следующий раз вы сможете передумать.

 

Кстати, у Gmail есть целый арсенал так называемых быстрых клавиш.

Чтобы они заработали, зайдите в настройки, вкладку «Общие» и включите соответствующий режим. Вот некоторые из них: «x» - выделение письма галочкой; «s» - маркировка выделенного письма звездочкой, «#» - удаление сообщения; а «!» - отметка письма как спама.

 

daily.afisha.ru

другие новости