News

02 декабря 2020

Мессенджер «WhatsApp» преобразился: в очередной версии приложения для Android и iOS появились новые возможности индивидуальной настройки оформления, поиск по стикерам и другие нововведения.


Главные изменения в «WhatsApp» касаются возможностей оформления. Выбрать произвольный рисунок в качестве фона для переписки можно было и раньше, однако, он менялся сразу во всех чатах. Теперь это индивидуальная настройка, своё изображение можно поставить для каждого контакта или группы.



Помимо чисто эстетической ценности, у обновления есть и практический смысл: установив для разных контактов разные фоны, будет труднее по ошибке отправить сообщение не тому адресату.


В новой версии мессенджера расширен ассортимент фоновых изображений — появились новые фото природы и архитектуры. А используемый по умолчанию классический фон теперь есть в нескольких оттенках помимо фирменного зелёного. А поскольку современные версии iOS и Android поддерживают тёмный и светлый режимы, в «WhatsApp» теперь можно задать разные фоны для них.


Наконец, ещё одна новая функция позволит осуществлять поиск по стикерам. 

другие новости